国色天香在线看视频www,91手机在线亚洲一区观看,亚洲无线码二区在线观看,亚洲另类春色国产精品

    <noframes id="vos6g">
        <small id="vos6g"><menu id="vos6g"><font id="vos6g"></font></menu></small>

        養(yǎng)殖場出售價格一平多少錢(養(yǎng)殖棚多少錢一平方)

        2023-06-06 01:47發(fā)布

        養(yǎng)殖場出售價格一平多少錢

        一、蛋雞養(yǎng)殖周期 通過調(diào)查了解到,蛋雞的養(yǎng)殖周期(從剛孵出的仔雞到最后被淘汰出售)一般為17個月,分為兩個階段:前一階段為生長期,即從剛孵出的仔雞到開始產(chǎn)蛋的時期,一般為0~5月,共5個月時間;后一階段為產(chǎn)蛋期,即從開始產(chǎn)蛋到最后被淘汰出售的時期,一般為5~17月,共12個月時間。 二、蛋雞養(yǎng)殖成本 蛋雞的養(yǎng)殖成本,一般包含以下幾個方面: 1.仔雞。 2.飼料(飼料成本=飼料消耗量×飼料價格)。 (1)消耗量。其中: 育雛期(0--2月),消耗飼料約3.7斤 生長期(3~5月),平均每只雞每天消耗飼料約0.17斤,由此推算,每只雞每月消耗飼料約0.17×30=5.1斤,每只雞生長期(3個月)消耗飼料約5.1×3=15.3斤; 產(chǎn)蛋期(5~17月),平均每只雞每天消耗飼料約0.27斤,由此推算,每只雞每月消耗飼料約0.27×30=8.1斤,每只雞產(chǎn)蛋期(12個月)消耗飼料約8.1×12=97.2斤。 生長期和產(chǎn)蛋共消耗飼料約3.7 15.3 97.2=116.2斤。 3.防疫費(fèi)。其中: ——生長期(0~5月),調(diào)查中了解到,在沒有大的疫情發(fā)生的情況下,生長期5個月每只雞的防疫費(fèi)用一般約2元/只左右。 ——產(chǎn)蛋期(5~17月),在沒有大的疫情發(fā)生的情況下,生長期12個月每只雞的防疫費(fèi)用一般約1.5元/只左右。 因此,一只雞一個養(yǎng)殖周期防疫費(fèi)用合計約2+1.5=3.5元/只。 4.水、電費(fèi)。 據(jù)調(diào)查,由于全市各縣水費(fèi)、電費(fèi)收取方式各異,同時,不少養(yǎng)殖戶家中都自備水井,因此,水、電費(fèi)用差異較大。通過調(diào)查推算,平均每只雞一個養(yǎng)殖周期(17個月)水電費(fèi)用約為0.5元左右。 5.總成本合計(未計人工成本)。 在不計人工成本的前提下,蛋雞養(yǎng)殖總成本=仔雞+飼料+防疫費(fèi)+水電費(fèi)。 養(yǎng)1萬蛋雞你可以根據(jù)當(dāng)?shù)仫暳蟽r格水平自行計算。

        養(yǎng)殖場出售價格一平多少錢(養(yǎng)殖場出售信息)

        種蝦錢,飼料錢,承包水域錢和其他費(fèi)用,所有投資大概8至10萬元,以后每年收入大概是50萬元上下,祝您養(yǎng)蝦成功發(fā)大財。望采納...

        彩鋼房動遷多少錢一平(彩鋼房動遷多少錢一平方)

        彩鋼棚搭建,不單單是只使用彩鋼板而已,而是要配合使用一些鋼筋的,鋼筋的粗細(xì)價格相差比較大的。所以多少圈一平方發(fā),你要根據(jù)全部的成本進(jìn)行計算的。...

        劃入禁養(yǎng)區(qū)的養(yǎng)殖場,拆遷款怎么算

        劃入禁養(yǎng)區(qū)的養(yǎng)殖場,拆遷款怎么算一、對養(yǎng)殖場的建筑物、附屬設(shè)施等的補(bǔ)償我們所講的建筑物,一般是指養(yǎng)殖場的禽畜圈舍、飼養(yǎng)人員的宿舍、養(yǎng)殖場的辦公用房等等。附屬設(shè)施則是指化糞池、遮涼棚、水井等等。建筑物的補(bǔ)償標(biāo)準(zhǔn)是根據(jù)評估來確定的,一般禽畜圈舍及附屬設(shè)施根據(jù)建造成本價并結(jié)合成新來評估。人住的房屋如職工宿舍、辦公用房等,因?yàn)榫哂凶》繉傩?,則要結(jié)合周邊的房屋價格進(jìn)行評估。不少地方也對禽畜圈舍的拆遷補(bǔ)償有制定標(biāo)準(zhǔn),比如說山東省濰坊市公布的2017年禽畜舍補(bǔ)償標(biāo)準(zhǔn)為磚混或磚木結(jié)構(gòu)250-350一平,簡易結(jié)構(gòu)......

        養(yǎng)殖場出售價格一平多少錢(養(yǎng)殖棚多少錢一平方)


        相關(guān)知識