平安信用卡三千的,
逾期了一年,
利息加滯納金,
比本金還大。
具體可詢問平安銀行客服。
平安銀行客服的說法解釋是最權(quán)威。
三年不還你的信用徹底就完了,最好及時(shí)還清
我大致計(jì)算一下:三年一共36期賬單,第一期的利息=3000*5/10000*30=45元
第一期滯納金=3000*5/100=150
期末賬單金額=3000 45 150=3195
第二期的利息=3195*5/10000*30=47.95
第二期的滯納金=3195*5/100=159.75
第二期末賬單金額=3195 47.95 159.75=3402.70
每期比上期大致增加利息及滯納金12.7元左右,按13元估計(jì)
第一期利息滯納金=45 150=195
最后一期利息滯納金=195 13*35=650
利息滯納金合計(jì)=(195 650)*36/2=15210
一共欠款=3000 15210=18210
三年后你將欠銀行大致18210元
希望我可以及時(shí)幫到你,如果你感到滿意請點(diǎn)回答下面“選擇滿意回答”支持我,謝謝你的理解和支持!
我花唄欠3000塊錢最低還款 我想問一下一個(gè)月利息要多少錢?花唄欠3000元,最低2113還款為10%就是300元,剩余2700元。
剩余的2700元,可以選擇分期還款,花唄可以分3期,6期,12期還款。
例如:
選擇分12期還款,那么年利率大概為18%,這樣年利息就是2700*18%=486元,那么,每個(gè)月還款利息大約為486/12=40.5元,本金為2700/12=225元,每期還款本息合計(jì)為225+40.5=265.5元。
擴(kuò)展資料:
花唄的分期利1653息與分期的期數(shù)有關(guān),3期分期總金額的2.5%,6期分期總金額的4.5%,9期分期總金額的6.5%,12期分期總金額的8.8%。
現(xiàn)在這種互聯(lián)網(wǎng)信貸的產(chǎn)品很多,但是一定要選擇大品牌的,BAT旗下來說,螞蟻金服金服旗下的花唄借唄,騰訊旗下的微粒貸,百度旗下的有錢花都屬于是大牌子,,我之前急用錢在有錢花借了5萬,利息是萬2,借1萬等于1天利息兩塊,借錢好用。
那就按銀行當(dāng)天的利息,1年多少,2年加起來 就可以了
花唄欠3000元,逾期一個(gè)月多少錢利息?這個(gè)看你分幾期,具體利息如下: 每月1號-10號可以對上個(gè)月的應(yīng)還金額進(jìn)行分期。
可分期期數(shù)及對應(yīng)的費(fèi)率為:3期:2.5%;; 6期:4.5%;;;; 9期:6.5%;;;; 12期:8.8%。
按年算就是
3000/3000/2=50%
按月算就是
50%/12=4.17%
相當(dāng)于4分1厘7的利息。
隨著人們對借款需求的增加,市面上誕生了不少貸款平臺,其中支付寶里的借唄擁有較高的人氣。 不過,如果借款人使用螞蟻借唄貸款,卻未按照還款時(shí)間還款,則會產(chǎn)生逾期記錄,會影響芝麻信用,甚至影響個(gè)人征信,對借款人未來的貸款申請、信用卡申辦形成一定阻力。 此外,借唄逾期還款,會有正常利率1. 5倍的逾期費(fèi)用?! ?在市面上靠譜的大品牌中,除了借唄以外,度小滿金融旗下的有錢花也是個(gè)不錯(cuò)的選擇。 有錢花原名百度有錢花,是度小滿金融(原百度金融)旗下信貸品牌,面向用戶提供安全便捷、無抵押、無擔(dān)保的信貸......
滯納金按最低還款額未還部分的5%計(jì)算,每天萬分之五的利息。 一、銀行信用卡銀行中心就會收取滯納金和利息: 1、滯納金按最低還款額未還部分的5%計(jì)算,最低收取人民,10元或1美金元 2、同時(shí)銀行還會收取整個(gè)賬單的每天萬分之五的利息。 二、影響信用 1、逾期在一個(gè)月內(nèi),算逾期一次,只要逾期,哪怕一次,想提升額度就比較困難; 2、逾期連續(xù)3次或累計(jì)6次,會有不良征信記錄,以后貸款、辦信用卡會很難; 3、逾期超過一定金額和時(shí)間,銀行會凍結(jié)信用卡。信用卡逾期多久能恢復(fù)征信?信用卡逾期分為三種情況:非本人原......
每月滯納金按最低還款額未還部分的5%計(jì)算,每天萬分之五的利息。1、滯納金=50000*5%=2500。2、利息=50000*0.05%*365=9125。3、一年后一共需要還款=50000 2500 9125=61625元,至少需要多還11625元。不可以,必須按照銀行規(guī)定還款,否則會產(chǎn)生不良信用記錄,并有被起訴情況。信用卡逾期后果是:一、銀行信用卡銀行中心就會收取滯納金和利息:1、滯納金按最低還款額未還部分的5%計(jì)算,最低收取人民,10元或1美金元2、同時(shí)銀行還會收取整個(gè)賬單的每天萬分之五的利......
欠拍拍貸一千逾期兩年會有多少錢? 隨著社會的快速發(fā)展,越來越多的人選擇貸款來解決燃眉之急。然而,由于各種原因,很多人無法按時(shí)還款,從而產(chǎn)生逾期貸款。而欠拍拍貸作為我國一家知名的P2P網(wǎng)貸平臺,為用戶提供了借貸服務(wù),也使得很多人受益。那么,...
若是招行貸款,如有消費(fèi),請您按時(shí)、足額在到期還款日之前還款。首先逾期會生成不良信用記錄,影響您的個(gè)人信用及以后的信用業(yè)務(wù);其次,逾期還款會產(chǎn)生利息及違約金;最后,長期不歸還可能會觸犯刑法,我行會保留追訴的權(quán)利。
你好,這種情況如果態(tài)度不好的話,銀行是會起訴的,但是態(tài)度好,一直有還款的話,一般沒事,就是有逾期,黑名單跟利息而已了信用卡逾期的解決方法: 1.作為信用卡持卡人,一旦因?yàn)槭I(yè)、疾病或是其他意外事故導(dǎo)致無力按時(shí)還款時(shí),在最后還款期到來之前,持...
借唄借5000逾期兩年要還多少-借唄5千逾期2年會怎樣 隨著社會的快速發(fā)展,越來越多的人選擇借貸來解決燃眉之急。然而,借貸也存在一定的風(fēng)險(xiǎn)。一旦逾期還款,不僅要承擔(dān)利息和滯納金,還會影響個(gè)人信用記錄。那么,借唄借5000逾期兩年要還多少?...
逾期金額太大的話,很可能是會追究刑事責(zé)任的。 逾期2年的話,這其中產(chǎn)生的利息和滯納金肯定是一個(gè)不小的數(shù)字,按萬分之五的日利率計(jì)息,欠款幾塊錢都可能會變成上萬塊,這個(gè)很顯然就不劃算。不過可以和銀行協(xié)商還款金額,看看能不能只還本金,這樣可以將自...
并不清楚,但個(gè)人如果貸款逾期的話是需要支付一定逾期利息的,利息的多少以及計(jì)算方式需要看平臺方面。宜信貸款3萬逾期一年會翻幾倍我的幾千逾期一個(gè)月了!貸款逾期利率是多少?沒有那么高的利率,如果是信用卡的,利率才不過是萬分之五,年利率才36%。那...
每月不還就會記錄一次,罰金加上滯納金,利息,估計(jì)現(xiàn)在不至于2萬了。逾期和不良記錄會陪伴終身。 如果是平時(shí)疏忽大意忘記還款,那發(fā)現(xiàn)逾期后,一定要盡快還款,最好是全額還款。然后給銀行信用卡中心打電話,申明非惡意欠款,如果以前一直記錄良好,且逾期...
這要看手續(xù)費(fèi)率是多少,不同銀行手續(xù)費(fèi)率可能不一樣。 一、分期手續(xù)費(fèi)=分期本金*手續(xù)費(fèi)率(%); 二、以工行為例分24期手續(xù)費(fèi)為15.6%,10w分24期,手續(xù)費(fèi)=10w*15.6%=15600元; 三、以下附幾個(gè)銀行的分期手續(xù)費(fèi)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn): ...
標(biāo)題:欠有錢花五千逾期兩年有多少錢?利息分析及計(jì)算 隨著金融消費(fèi)的日益普及,越來越多的年輕人選擇借款消費(fèi)。然而,由于諸多原因,部分用戶可能未能按時(shí)還款,導(dǎo)致產(chǎn)生逾期費(fèi)用。今天,我們就來探討一下欠有錢花五千逾期兩年會產(chǎn)生多少錢的利息。 首...
建議趕緊還款,哪怕最低額度還款;1,如果逾期三個(gè)月后,銀行會有專業(yè)催討人員電話天天找你,只要你肯接電話,他們就很高興了,最起碼你還沒有跑,能夠找到你;2,三個(gè)月后到六個(gè)月內(nèi)如果還不還的話,會有律師信寄給你;3,要是你還不還的話,他們會起訴你...